天津市东北角(大胡同)长途汽车站
作者:https://www.doczj.com/doc/c316443191.html,/
车站简介
东北角(大胡同)长途汽车站位于红桥区大胡同商贸城9区,附近的公交有10路、155路、5路、606路、642路、653路、683路、801路、852路、855路、859路、869路、906路、516路、652路、658路、904路、观光1路、37路区间、37路、5路等。
线路班次
东北角(大胡同)长途汽车站班次线路包括省际省内,省内城市有:下伍旗、河西务、北淮淀、大龙湾、芦台、六队、岳龙、独流、静海、台头等,省际路线有:左各庄、胜芳、马柳、东安庄、信安、孙氏、桃园、玉田、沧州、宁津、兴隆、安阳、道口、丰润、武汉、台州、平阳、集宁、平庄等地方。
汽车时刻表
东北角(大胡同)长途汽车站时刻表
以下时刻表仅供参考,具体情况请拨打电话27274289咨询
省份班线发车时间
区间下伍旗7:30 13:30 17:20
河西务9:00 11:00 14:00 15:50
北淮淀7:30 13:30
大龙湾15:00
芦台8:30 9:00 11:30 12:50 14:20 16:00 17:00芦台农
场
15:00
西塘坨10:50 15:50
付台子12:00 13:30 15:40
六队16:00
岳龙12:30
独流7:30-16:30 每小时一班
大邱庄6:50-18:00 每20分钟一班
静海6:30-18:30 每15分钟一班
台头7:00-17:00 每小时一班
河北省
夏垫7:40 13:30 14:20 15:15大厂10:00 12:00
廊坊12:25
胜芳7:30-16:30 循环
陈嘴11:00 16:00
刘街12:50
十间房13:00
东安庄13:00 13:30
马柳10:05 15:30
杨芬港8:30 10:00 13:50 15:10霸州14:00
信安10:30 12:00
左各庄11:00 14:30
苏桥12:15
崔家坊13:30
任庄子13:00
得胜口11:50 16:30
李庄12:30
里东庄13:30
冯台11:10 14:40
韩村12:00
孙氏13:00
柴沟13:20
香河12:00 12:40
桃园9:30
迁安5:30 12:50
滦县6:00 14:15
唐海12:40
古冶13:00
玉田11:50 14:20
沧州9:30-15:00 循环
刘庙14:00
东光13:30
寨子12:30
青县10:50
营子11:30
任丘10:30-13:30 每小时一班辛章10:00 11:30 14:55 16:10兴隆13:30
丰润15:00
卢龙13:30
永清11:40
涉县16:00
山东省宁津6:50尤集13:30
河南省社旗13:00内乡16:30淅川14:00道口8:20安阳17:00
浙江省乐清13:00平阳11:00
义务15:00
台州12:00
湖北
省
武汉16:00 隔日辽宁
省
建昌14:00
内蒙集宁13:00
平庄13:00 隔日