南京市中小学生安全知识网络竞赛获奖名单
一、区县组织奖(7个)
江宁区教育局六合区教育局栖霞区教育局浦口区教育局
建邺区教育局玄武区教育局南京化学工业园区社会事业局
二、学校组织奖(200所)
玄武区:12所
北京东路小学南京理工大学实验小学
玄武电大南京市月苑第一小学
南京外国语学校十三中红山校区
成贤街小学分校十三中锁金分校
中央路小学南京市紫东实验学校
红山小学南京市孝陵卫初级中学(含小学部)白下区:7所
南京金陵中等专业学校南京市后标营小学
石鼓路小学南京市中山小学
光华东街小学南京市鑫园小学
南京航空航天大学附属初级中学
高淳县:5所
湖滨高级中学定埠小学
淳溪中心小学古柏中心小学
漆桥中心小学
鼓楼区:8所
南京市芳草园小学南京市力学小学
三牌楼小学南京市29中
南京市宁海中学南京二十九中
江苏教育学院附属小学南京市汉江路小学
建邺区:17所
南京晓庄学院第一实验小学南京市中华中学
南师附中新城小学南京市中华中学附属小学
南京高等职业技术学校南京致远外国语小学
建邺高级中学双闸中心小学
金陵中学实验小学南京市虹苑中学
南湖第一小学南湖第一中学
中华中学上新河初级中学南京市建邺实验小学
南京市南湖第二小学南京市南湖第三小学
南京师范大学附属中学新城初级中学
江宁区:40所
南京市江宁科学园小学江宁区上坊中心小学
南京市百家湖小学南京市东山小学
南京市翠屏山小学江宁区麒麟中心小学
南京市江宁实验小学南京市上元中学
汤山中心小学南京市江宁高级中学
江宁区龙都中心小学南京市上元小学
南京市谷里中心小学南京市江宁区淳化小学
清水亭学校南京市江宁区周岗中心小学
南京市天景山小学江宁区秣陵初级中学
南京市天景山中学江宁区秣陵中心小学
陆郎中心小学江宁区铜山中心小学
江宁区岔路学校江宁区上峰中心小学
江宁区铜井中心小学南京市天印高级中学
南京市临江高级中学江宁清水亭幼儿园
淳化初级中学江宁区横溪中心小学
东善桥初级中学谷里初级中学
江宁区横溪初级中学南京市江宁区秣陵中心幼儿园
汤山中学江宁区江宁初级中学
南京市江宁区周岗中学江宁区桃红中学
南京市百家湖中学南京师范大学附属中学江宁分校溧水县:2所
江苏省溧水高级中学溧水县洪蓝中学
六合区:25所
六合区实验小学六合区竹镇民族中学
六合中等专业学校广益小学
六合区励志学校冶山镇中心小学
六合区实验初级中学六合区双语小学
冶山镇东王小学马鞍镇中心小学
南京竹镇中日友好希望小学六合区马集镇初级中学
竹镇镇乌石希望小学金牛湖初中
南京市六合区灵岩小学六合区龙池中心小学
六合区龙袍镇初级中学新集中学
六合区程桥中心小学六合区长山小学
程桥镇竹程小学冶山镇初级中学
六合区瓜埠镇中心小学六合区龙袍镇中心小学
六合区竹镇镇民族小学
浦口区:15所
南京市浦口实验小学琅小分校天润城小学
南京市第十七中学浦口区星甸中学
南京市浦口区第三中学南京市江浦实验小学
南京市河西中学南京市浦口区浦厂中学
南京一中明发滨江分校大桥小学
浦口区汤泉小学珠江小学
浦口区沿江小学南京市琅琊路小学明发滨江分校南京信息工程大学附属高新实验小学
栖霞区:23所
八卦洲中心小学长江小学
中桥小学南京市燕子矶初级中学
南京市燕子矶中学南京市八卦洲中桥中学
南京市栖霞区实验小学练油厂小学
南京市太阳城小学幕府山庄小学
栖霞区实验小学分校南京市伯乐中学
南京市栖霞区摄山星城小学化纤厂小学
南京市花园中学南京南江中学
南京新港中等专业学校南京市炼油厂中学
南京市晓庄学院附属小学南京市栖霞区栖霞中心小学
南京市栖霞区龙潭中心小学南京市栖霞中学
靖安中心校
秦淮区:10所
南京市夫子庙小学小西湖小学
南京怡馨花园小学考棚小学
南京市二十七初级中学秦淮区第一中心小学
南京秦淮外国语学校南京市秦淮实验小学
南京市长乐路小学南京市第二十七高级中学下关区:13所
南京市第三十九中学南京市建宁小学
江苏省下关区第二实验小学姜家园小学
南京市下关区小市中心小学长平路小学
南京市二板桥小学南京十二中初中部
南京市砺志实验小学南京民办求真中学
阅江楼小学南京市象山小学
南京市郑和小学
沿江工业开发区:14所
南京市南化实验小学南京市九龙中学
南京市扬子第一中学南京市大厂高级中学
南京市旭东中学南京师范大学附属扬子中学
南京市南化第三小学南京市葛塘中心小学
南京市扬子第二小学南京市南化第四小学
南京市扬子第四小学南京市扬子第三小学
南京信息工程大学附属实验小学南京(民办)育英第二外国语学校雨花台区:9所
南京市雨花外国语小学雨花台区实验小学
梅山一中南京市西善桥小学
南京市铁心桥小学南京市景明佳园小学
小行小学梅山二中
南京市春江学校
三、小学获奖名单
(一)1-3年级组一等奖(100名)
鼓楼区:
高淳县:
六合区:
玄武区:
江宁区:
栖霞区:
沿江工业开发区:
雨花台区:
建邺区:
浦口区:
(二)1-3年级组二等奖(300名)玄武区
浦口区
高淳县
六合区
江宁区
栖霞区
下关区
秦淮区
鼓楼区
浦口区
溧水县
雨花台区
白下区
建邺区
沿江工业开发区
(三)1-3年级组三等奖(500名)玄武区
浦口区
高淳县
六合区
栖霞区