二战德军将帅名单

德意志帝国元帅:1人
1、赫尔曼·威廉·戈林

德国陆军元帅:20人
1、维尔纳·冯·勃洛姆堡 1933.08.31(陆军大将)/ 1933.01.30(步兵上将)
2、瓦尔特·冯·勃劳希契 / 1938.02.04(陆军大将)/ 1936.04.20(炮兵上将)
3、威廉·鲍德温·约翰·古斯塔夫·凯特尔 / 1938.11.01(陆军大将)/ 1937.08.01(炮兵上将)
4、卡尔·鲁道夫·格尔德·冯·龙德施泰特 / 1938.03.01(陆军大将)/ 1932.10.01(步兵上将)
5、费多尔·冯·博克 1940.07.19/ 1938.03.15(陆军大将)/ 1935.03.01(步兵上将)
6、威廉·约瑟夫·弗朗茨·冯·勒布骑士 1940.07.19/ 1939.11.01(陆军大将)/ 1934.01.01(炮兵上将)
7、希格穆特·威廉·李斯特 1940.07.19/ 1939.04.20(陆军大将)/ 1935.10.01(步兵上将)
8、京特·汉斯·冯·克鲁格 1940.07.19/ 1939.10.01(陆军大将)/ 1936.08.01(炮兵上将)
9、约本-威廉·格奥尔格·埃尔温·冯·维茨勒本 1940.07.19/ 1939.11.01(陆军大将)/ 1936.10.01(步兵上将)
10、瓦尔特·冯·莱希瑙 1940.07.19/ 1939.10.01(陆军大将)/ 1936.10.01(炮兵上将)
11、埃尔温·约翰内斯·欧根·隆美尔 1942.06.22/ 1942.01.30(陆军大将)/ 1941.07.01(装甲兵上将)
12、格奥尔格·卡尔·弗雷德里希·威廉·冯·屈希勒尔1942.06.30/ 1940.07.19(陆军大将)/ 1937.04.01(炮兵上将)
13、弗里茨·埃里希·格奥尔格·爱德华·冯·莱温斯基·根纳特·冯·曼施坦因1942.07.01/ 1942