绵阳市教育局文件
绵教办发〔2008〕154号
绵阳市教育局
关于表彰2008年度校长、教师远程非学历培训
先进个人与先进集体的通报
各县市区教育(教体、教文体)局、各园区社发局、科学城教育局、63820部队教育处、各直属单位:
按照省教育厅《关于利用全国中小学教师继续教育网开展远程中小学非学历继续教育试点工作实施方案的通知》精神,2007年我市全面启动了中小学校长、教师远程非学历培训工作。为了更好地开展工作,提升培训质量,经研究决定对2008年度校长、教师远程非学历培训先进个人和先进集体予以表彰(名单见附件)。
希望各县市区、各单位进一步加大校长、教师队伍建设力度,加强中小学校长、教师继续教育远程非学历培训,不断提高校长
队伍和教师队伍的整体素质。
附件:2008年度校长、教师远程非学历培训先进个人和先进集体名单
二○○八年十二月十九日
主题词:教育远程非学历培训先进个人与先进集体通知抄送:省教育厅师范处
绵阳市教育局办公室 2008年12月19日印
(共印6份)
附件:
2008年度校长、教师远程非学历培训
先进个人和先进集体名单
一、先进集体名单
特等奖(7个):
江油市教育体育局涪城区教育文化体育局
三台县教育局江油市教师进修学校
涪城区教师进修学校三台县教师进修学校
绵阳市中小学教师培训中心
一等奖(14个):
安县教育体育局梓潼县教育体育局
盐亭县教育体育局游仙区教育体育局
平武县教育体育局北川羌族自治县教育体育局
安县教师进修学校梓潼县教师进修学校
盐亭县教师进修学校游仙区教师进修学校
平武县教师进修学校北川羌族自治县教师进修学校63820部队教育处四川省绵阳实验高级中学
先进集体(34个):
四川省绵阳普明中学绵阳民族初级中学
绵阳南山中学双语学校绵阳市成绵路小学
绵阳市涪城区杨家小学绵阳市涪城区城郊小学
绵阳市西山路小学绵阳市涪城区玉皇小学
绵阳市剑门路学校江油市胜利街小学
四川省江油市第一中学江油市太平镇第三中心小学校四川省江油市雁门初级中学安县文星阁小学校
安县秀水镇第二小学校安县桑枣初级中学校
平武县南坝中学绵阳市富乐实验小学
游仙区云凤小学游仙区新桥中学
三台中学校三台县塔山中学校
三台县观桥中学校绵阳广播电视大学三台分校
三台刘营职业高级中学校三台刘营职业高级中学校城西分校三台县教育研究室三台县西平中学校
四川省盐亭中学四川省盐亭县金孔中学
盐亭县冯河初级中学校四川省梓潼县第一中学校
梓潼县许州镇小学校梓潼县石牛镇小学校
二、先进个人名单
优秀学员(136人):
冯俊绵阳市第十六中学钟志勇绵阳市第十六中学
邹林绵阳市第九中学孙红梅绵阳市第九中学
杨志勇绵阳市第十五中学陆莉绵阳市第十一中学
邓倩兰绵阳市第十一中学谢爱绵阳市涪城区城郊小学
陈海燕绵阳市成绵路小学丁梅绵阳市安昌路小学
黄扶梅绵阳市实验小学何春秀绵阳市涪城区城郊小学
陈法绵阳市子云小学胡永康绵阳市涪城区关帝小学
刘琼英绵阳市剑门路学校程勇德绵阳市先锋路小学
莫怀东绵阳市富临实验学校苟华银绵阳市涪城区新皂小学
鲜树旺绵阳市富临实验学校成乔宁绵阳市第六中学
蒲红梅江油市太平镇第三中心小学校黄业琼江油市中坝镇胜利街小学校唐以凤江油市马角镇中心小学校郭大均江油市敬元乡中心小学校胡斌华江油市大堰小学黄定军四川省江油市雁门初级中学田德智四川省江油市第一中学何丽江油市武都初级中学
陈福胜四川省江油中学实验学校张中波江油市明镜中学校
杨小华江油市武都镇中心幼儿园王正廷江油市石元乡明德小学
陶建平江油市中坝职业中学何春文江油市重兴学校
屈先彬江油市西屏乡初级中学校张建蓉江油市战旗学校
张燕江油市彰明镇中心小学校刘兴蓉江油市中坝镇胜利街小学校吴姣莉江油市小溪坝镇中心小学校王代秀江油市彰明镇中心小学校
徐道碧四川省安县高级中学校王廷均四川省安县高级中学校
高玉红安县花荄镇初级中学校何培英安县河清镇初级中学校
黄劲松安县安昌小学校王晓燕安县桑枣镇第一小学校
马关翠安县秀水镇第一小学校代俊杰安县塔水镇第一小学校
赵德志梓潼县兴文初级中学校蒙伟梓潼县文昌镇初级中学校
高慎学梓潼县仁和初级中学校谭敏四川省梓潼县第一中学校
魏敏梓潼县文昌第三小学校赵芳梓潼县潼江初级中学校
李绍平梓潼县文昌第二小学校贾清华梓潼县文昌第一小学校
黄培松梓潼县许州镇小学校
何万春平武县古城小学吕世国平武县南坝中学
陈光慧平武县南坝中学李晗四川省平武中学
王勇四川省平武中学
李宗明四川省盐亭中学肖洪春四川省盐亭县金孔中学
任如勋四川省盐亭县金孔中学何朝东盐亭县榉溪义务教育学校
冯青霞盐亭县毛公义务教育学校邓涛盐亭县龙泉义务教育学校
何杰先盐亭县石牛初级中学何小鹏盐亭县黑坪初级中学
任家玉四川省北川中学杨正军北川羌族自治县高级职业中学杨富春四川省北川中学刘智明北川羌族自治县擂鼓初级中学杨军北川羌族自治县桂溪初级中学
曹秋游仙区剑南路小学滕敏游仙区富乐小学
陈邦林游仙区石板中学朱殿游仙区育红学校
邓春华游仙区魏城中学王娟游仙区新桥小学
蒋克华游仙区忠兴中学林丽萍游仙区游仙镇第一小学校
龙旭桄三台中学校吴尧三台中学校
王玉兰三台中学校林宏三台中学校
王宗元三台中学校李健三台中学校
李远伦三台县第一中学校郑辉三台县第一中学校
孙伟三台县第一中学校谌鑫三台县第一中学校
谢宗顺三台县第一中学校曹福文三台县芦溪中学校
丁雪花三台县芦溪中学校兰建三台县芦溪中学校
朱超三台县芦溪中学校张永勇三台县芦溪中学校
李若虚三台县芦溪中学校罗吉文三台县塔山中学校
胡玉兵三台县塔山中学校余振跃三台县观桥中学校
龚智武三台县西平中学校王秋明三台刘营职业高级中学校
秦淮三台县西平中学校鲁燕三台县乐安职业高级中学校乐安校区牛剑英三台县潼川初级中学校张思荣三台县梓州初级中学校
魏春三台县四平中心小学校曾繁亮三台县万安镇中心小学校
赵祯三台县禾加初级中学赖桓三台县刘营职业高级中学城西分校
张楠四川省绵阳中学罗汝四川省绵阳南山中学
唐超四川省绵阳第一中学蒋中清四川省绵阳第一中学
何苗四川省绵阳实验高级中学熊连翔四川省绵阳实验高级中学
蒲道勇四川省绵阳实验高级中学陈强四川省绵阳实验高级中学
崔婧绵阳民族初级中学曾益琼四川省绵阳普明中学
张翠四川省绵阳普明中学汪华英四川省绵阳普明中学
罗清伟四川省绵阳普明中学傅小柯四川省绵阳普明中学
杜昌一四川省绵阳外国语学校罗锋四川省绵阳外国语学校
叶发青绵阳中学英才学校邓平绵阳中学英才学校
杨健四川省绵阳63820部队八一中学王金龙科学城二小
杨再禄四川省绵阳63820部队八一中学杨波绵阳高新区永顺路小学
蒲文猛四川省绵阳南山中学双语学校
优秀辅导员(21人):
付遵生四川省绵阳63820部队八一中学李雪琴绵阳市警钟街小学
李蓉绵阳市御营小学廖君绵阳市实验小学
赵林涪城区城郊小学邓本胜江油市教师进修学校
何廷智江油市教师进修学校林莉江油市中坝镇东方红幼儿园罗雁安县教师进修学校何慧安县教师进修学校
杨友林梓潼县教师进修学校杨洪波盐亭县教师进修学校
陈云先游仙区游仙镇初级中学蒋可游仙区五里路小学
姚爱萍游仙区教师进修学校唐尚华三台县教师进修学校
唐荣壁三台县教师进修学校黎娜游仙区教育研究室
魏天垠四川省江油高级中学王小林绵阳师范学院
彭开华绵阳市第七中学
优秀管理者(22人):
陈姝 63820 部队教育处谢云涪城区教师进修学校
李正春涪城区教师进修学校尚春梅江油市教师进修学校
马鑫江油市教师进修学校陈烜安县教师进修学校
易斌安县教师进修学校廖松柏梓潼县教师进修学校
白忠智四川省梓潼县第一中学校张义金平武县教师进修学校
寇洪平武县教师进修学校杜胜西盐亭县教育体育局
王善经盐亭县教师进修学校姜智勇北川羌族自治县教师进修学校李永四川省北川中学黄英游仙区教师进修学校
任远明游仙富乐小学贾联超三台县教师进修学校
蒋锡龙三台县教师进修学校杨萌绵阳广播电视大学
任小倩绵阳广播电视大学刘小波绵阳广播电视大学